Philips Xenium v816

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Philips Xenium v816 » Вопросы и ответы » Обсуждаем V816


Обсуждаем V816

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

а после того как ставишь оперу с флеш проигрывателем, в настройках плагины включаешь? и видео из контакта не работает.

92

У меня абоненты говорят что не очень хорошо слышно. Т.е. микрофон не очень сильный. Я слышу отлично.
Может где в настройках поковырять нужно?

93

Можно попробовать в инженерке поковырять Инженерное меню.
Только запомни, что там сейчас стоит.
Аудио-Нормал мода-Микрофон. Чем меньше цифра, тем должно быть громче (но надо проверить).

94

Спасибки.
По умолчанию стоит 18 (шкала от 0 до 100).
Поставил пока 10. По-наблюдаем :)

95

Способ перенести дни рождения из контактов в календарь.
SKtools-Повторяющиеся встречи-Действие-Напоминание для ДР

96

Поставил Spb Keyboard, зверек нажрался озверина.

97

Работа радио без гарнитуры. Убираем сообщение о необходимости подключить наушники.
HKLM\Software\MTK\FM Radio\HeadsetAvail = 1
Встроенной антенны у 816 нет, так что все равно придется что-нибудь втыкать в нижний или верхний разъем в качестве антенны, например USB шнурок.

98

Бесплатный WIFI через Билайн. Обычно в публичных местах, например Макдональдс, необходим предварительный вход в сеть. Подключаемся, запускаем IE, набираем любой адрес, попадаем на страницу входа в Билайн, входим. После этого можно работать и в других программах через WIFI. Опера автоматом этот вход не ловит.

99

У кого еще есть такой баг. Из истории вызовов пропадают имена в списке, остаются только номера телефонов.

100

admin написал(а):

У кого еще есть такой баг. Из истории вызовов пропадают имена в списке, остаются только номера телефонов.

я заметил это на прошлой неделе, но это было сразу после перезагрузки телефона, поэтому решил, что это просто ещё не прочитал симку до конца, такое бывает, тормозня с подгрузкой инфы с сим карты, поэтому не придал этому значения

кстати проблема с не загрузкой шела вроде пока решилась, вчера всё мучмл, ставил после перепрошивки очередной, после установки каждой софтины перегружал аппарат, чтобы выянить кто портил шел, в итоге всё так же поставил, что и было раньше, а именно: SKtoold, Recso Explorer, SPB keyboard, Opera, Navitel, Garmin, Yandex Maps, Adobe Reader? SPB Shell (пока выключен), Qip, Skype, Вот такой Вот набор софта и счас всё грузится шел нормально, про остальное не знаю, закончил вчера поздно очень, пока смотрим. в чём было дело раньше, пока абсолютно не понятно, тайна покрытая мраком.

Но всё равно девайсом крайне доволен, супер тело, да ещё и за такие бабки.

101

Сейчас выключил аппарат, а после включения серый экран без рабочих столов,... :pained:

Как восстановить рабочие столы?

102

Сегодня игрался с видео. Так и не удалось заставить Coreplayer проигрывать видео, записанное камерой без тормозов. На встроенном WMP идет без проблем. Похоже что-то с кодеками у сторонних плееров, а WMP не понимает AVI. Конвертация avi -> mp4 вопрос решает, но уж больно не хочется все конвертировать.

103

Привет. Первый раз имею дело с таким телефоном, всмысле с телефоном с ОС. Так вот вопрос. поставил я shell spb, он вроде установился, при перезагрузки телефона выдалось сообщение что то типа неудалось загрузить файл блаблабла, а в меню появилась папка spb shel с какими то файлами. так вот что я сделал не так.А да и притом если пытаться удалить спб шел, от ничего не выходит. т.е он бесконечно думает и все.

104

Leshiy написал(а):

появилась папка spb shel с какими то файлами

Должен быть отдельный ярлык SPB Home, его и надо запустить. Потом будет грузиться автоматом.

105

как настроить сохранение смс в телефон а не на сим?

106

Смс и хранятся в основной памяти телефона, если на сим карте есть смс, то они тоже показаны в списке. Если зайти в смс, то для хранящихся в телефоне будет доступно копирование на сим1/2, а для смс на симках - копирование в телефон. У смс с симок в списке есть маленький значок симкарты.

107

Ради любопытства, посмотрите все на обратной стороне крышки, какая стоит там дата. Напишите дату и наличие пузырей на экране.

108

у меня 6 апреля
пузырь появился при активном пользовании тачем , был в районе минуты, потом исчез, было дело 28 мая, девайс в наличии с 24

Отредактировано Alexh (01-06-2011 13:27:34)

109

29 марта. Пузырей за день не появилось

110

Продолжаются глюки с историей звонков. В СПБшной пропадают имена у некоторых звонков, а в стандартной при нажатии на эти звонки без имен не показывается история вызовов.

111

Братцы ! Вопросов куча, но актуальных пока два. Поставил СПБ шелл, и пытаюсь найти настройку Начального Экрана, чтобы отключить его. Не могу, в параметрах нет такого меню. Туплю ? Не слепой - точно :)
И второй вопрос: контакту мелодию можно прилепить ?

112

bambal написал(а):

Поставил СПБ шелл, и пытаюсь найти настройку Начального Экрана, чтобы отключить его. Не могу, в параметрах нет такого меню. Туплю ? Не слепой - точно :)
И второй вопрос: контакту мелодию можно прилепить ?

Убрать его ярлык из Windows-Автозагрузка.
Контакту можно прилепить мелодию только если он в телефоне, а не на симке.

113

admin
спасибо ! пошёл ковырять зверька :)
Кстати, в СПБ шеле можно присвоить рингтон на любой контакт, а вот как записать контакты в телефон я не врубился вообще :)

___________

И большой минус обнаружился, при входящем звонке, вытаскивая телефон из кармана, обязательно хватаешься за кнопки качельки и звук сразу вырубается. Вернуть его во время сигнала нет возможности. В любом случае, при заблокированной клаве, либо при простом скринсэйве. Может кому-то покажется это плюсом, типа не блямкает долго, вызов-то виден. Но возможны варианты, что вызов сброшен, либо нет, а ты не в теме, пока не глянешь на экран.
Может есть возможность деактивации этих кнопок настройки звука ? Они вообще бестолковые.

Отредактировано bambal (02-06-2011 14:25:54)

114

А где хранятся фото присвоеным контактам?

115

В софт добавил кейгены для встроенных игрушек.

116

Подскажите, как установить мелодию на контакт свою из флэшки? Возможно ли это?

117

artmax написал(а):

Подскажите, как установить мелодию на контакт свою из флэшки? Возможно ли это?

Например  скопировать ее в My Documents - Мои мелодии звонков.

118

Я так понимаю, что для "любого" приложения виндового можно настроить "горячую" кнопку. Так вот, для стандартного RDP клиента хтелось бы настроить поворот экрана, которого нет в основных настройках поворота. Где копать ? И для возврата из полноэкранного режима тоже.

Вопрос: при входящем звонке имя контакта отображается очень мелкими буквами, можно это как-то вывести другим шрифтом, покрупнее, кроме картинки ?
Да, и как в телефон контакты запихнуть с симок ? Теперь ведь не узнаешь, кто на какой симке живёт. Может и не будет мелодия слетать.

119

Добрый день! Вчера купил телефон Philips Xenium v816 и хотел бы узнать какая прошивка стоит новая или (старая первая) подскажите пожалуйста?

Отредактировано klon (04-06-2011 10:20:05)

120

klon написал(а):

хотел бы узнать какая прошивка стоит

Русская прошивка существует пока только одна, она и стоит на всех аппаратах.


Вы здесь » Philips Xenium v816 » Вопросы и ответы » Обсуждаем V816