Philips Xenium v816

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Philips Xenium v816 » Основной форум » Инженерное меню.


Инженерное меню.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Вход *#3338913# G1
Все, что делаете дальше, полностью на вашей ответственности.

Само меню

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/05/27/2f/2fd37fc516b24d2891099c68dba99d4d.png http://ib1.keep4u.ru/b/2011/05/27/68/68a6d94d24a8f9cc1b853208119ae016.png

Некоторые подменю

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/05/27/8c/8cc5e813c837d6e4df00ce2543ba4688.png http://ib1.keep4u.ru/b/2011/05/27/f1/f159d8a09d2c2864277e4eb48e21d20d.png http://ib1.keep4u.ru/b/2011/05/27/b1/b1c637d1c5c000fab20f9fee41224c07.png http://ib1.keep4u.ru/b/2011/05/27/ee/eeeb42637b95376b6d63f56aba08f2dc.png http://ib1.keep4u.ru/b/2011/05/27/f0/f025f8039081979a523ab2952c654df6.png http://ib1.keep4u.ru/b/2011/05/27/6c/6cb741dcd8b4447298d7af3d01aac6d5.png

2

а у нас по ходу дела в железе ещё и ТВ тюнер есть для цифрового ТВ (DVB-T)  8-)

3

Alexh написал(а):

ещё и ТВ тюнер есть для цифрового ТВ (DVB-T)

Пока это только пункт в меню, который не нажимается :)

4

ну и кто у нас тут умненький,прошивку сворганить ??Если лишнее,не нужное поубирать думаю время работы явно увеличиться.У меня на i900 после перепрошивки от ребят время увеличилось раза в 3-4!!!

5

Глючное это инженерное меню ! Параметр звука не применялся у меня почти весь день, типа сохранял, а в итоге тот же самый. Может с раза 50-го сохранился.
И можно где-нить найти расшифровку меню или рано ещё ? :) Вибро можно там подправить ?

6

А что там в меню Bluetooth, не трудно посмотреть? Интересуют профили, которые он поддерживает. Может, там какую информацию почерпнуть можно?

7

Рекомендации по настройке аудио для аналогичного китайца, должны работать и для v816. Перед изменением параметров запишите установленные настройки.

Увеличение громкости звучания встроенного динамика и наушников

Мелодия для входящего звонка: Идем в пункты Audio -> LoudSp -> Audio -> выставляем параметр 15 -> жмем Setting -> back -> Да.
Громкость в наушниках: Идем в Audio -> Headset mode -> Audio -> выставляем параметр 15-20 -> жмем Setting -> back -> Да.
Громкость при разговоре:
1. зайти в инженерное меню
2.выбираем пункт AUDIO
3. заходим в пункт Normal mode
4. видим параметр Tone - таэйп и спускаемся до параметра Speech
5. присваиваем значение = value 0 и жмём на Settings снизу экрана. после чего один раз жмём Back на вопрос "хотите сохранить изменения жмём "ДА"
6. Теперь нужно выбрать параметр Microphone (стандартный параметр 24 но мы немного его увеличим дабы нас было лучше слышно и от стандартного параметра отнимаем 5-8, оптимальным значением будет 17)получаем - Microphone 17 и жмём на Settings снизу экрана жмём 2 раза на Back и в обоих случаях подтверждаем сохранение изменений "ДА"
7. находим параметр Speech enhancement (который будем редактировать для того чтобы мы слышали хорошо звонящего абонента )
8. Жмём на Common Parameter и выбираем - Normal mode
9. Жмём на Parameter - 0 и выбираем Parameter - 6 (по умолчанию он равен 400)
10. Приступаем к редактированию параметра и меняем его значение с 400 на 0 после чего жмём на Settings и на Back и снова соглашаемся сохранить изменения "ДА"
11. Ещё раз жмём Back затем Exit
После чего рекомендуется soft reset.

8

mibal написал(а):

А что там в меню Bluetooth

Там только тест BT.

9

admin написал(а):

Рекомендации по настройке аудио для аналогичного китайца, должны работать и для v816. Перед изменением параметров запишите установленные настройки.

Уважаемый админ! Вы рекомендуете эти действия производить настоятельно? не хотелось бы просто для эксперимента...

Отредактировано crass (07-06-2011 20:28:32)

10

crass написал(а):

рекомендуете эти действия производить настоятельно?

Если все устраивает по звуку, то можно ничего и не менять. В любом случае, если запомнить, что там стоит по умолчанию, всегда можно вернуть обратно. Наушники и микрофон увеличивал.

11

admin написал(а):

Рекомендации по настройке аудио для аналогичного китайца, должны работать и для v816. Перед изменением параметров запишите установленные настройки.

Добрый день.
Хотелось бы, чтоб были выложены стандартные настройки, для тех, кто поленился записпть!

12

Доброе время суток!!!
При регулировке звука в WMP замолчал внешний динамик. Где его можно сново включить?
Слетает второй раз. Первый раз в сервесном центре восстановили, а я не спросил как  o.O
телефон Филипс v816

13

admin, а что там можно поменять в VIDEODSP? Не изучали?
Как то странно вывод на экран...
Как вроде нет синхронизации записи в видеопамять и вывода на экран...

14

Люди добрые, сделайте пожалуйста скриншоты всех настроек подпункта меню GPRS ACT. У меня после восстановления из бекапа с помощью SPB Backup перестал девайс в инет через GPRS выходить. То же самое происходит с S1205, что именно там портит SPB Backup, так никто и не разобрался. Какие то настройки "похерились", но визуально во всех меню винды все один в один, как было раньше. Вот и подумал, может на уровне сервисного меню посмотртеь, уж очень не хочется хард-резет делать...

15

Не думаю, что SPB Backup сохатит инженерное меню...
Фоткать нет времени. Выложите свое - вам скажут где не так...
Но я бы проверил настройки винды...

16

Настройки винды все "перелопатил", ничего не помогло, а в подменю GPRS ACT, собственно говоря, всего 2 пункта с настройками...

Отредактировано hitman76 (07-07-2011 16:13:52)

17

у меня в этих окнах тоже самое....
А по USB нормально ходит?

ЗЫ Вообще то это окна ТЕСТА а не настроек... ИМХО

Отредактировано ValeryFVV2002 (07-07-2011 16:51:02)

18

инет нормально фунциклирует по Wi-Fi, по GPRS же подключение идет, но фактически соединения не происходит...

19

hitman76, http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi … try7717627

SPB Backup не рекомендуют для MTK процов...

20

уже понял... :(

21

admin написал(а):

6. Теперь нужно выбрать параметр Microphone (стандартный параметр 24 но мы немного его увеличим дабы нас было лучше слышно и от стандартного параметра отнимаем 5-8, оптимальным значением будет 17)получаем - Microphone 17 и жмём на Settings снизу экрана жмём 2 раза на Back и в обоих случаях подтверждаем сохранение изменений "ДА"

Непонятна приведённая цитата. Для чего "стандартный параметр 24 но мы немного его увеличим", чтобы потом снизить до 17? Извините за тупость :canthearyou:
У меня  изначально в параметре Microphone установлено "18" так что далее?

22

по инженерке все нормально установилось,только микрофон увеличил до 26,эхо должно исчезнуть.С увеличением цифры-уменьшается чувствительность,и так во всем меню

Отредактировано wins62 (26-08-2011 17:02:27)

23

Народ, а кто нибудь пробовал через инженерное меню увеличить громкость звучания на sms?

24

admin написал(а):

(стандартный параметр 24 но мы немного его увеличим дабы нас было лучше слышно и от стандартного параметра отнимаем 5-8, оптимальным значением будет 17)

надо отнимать!!! было 18, я ставлю 13 и всё нормально!

25

admin написал(а):

Рекомендации по настройке аудио

Вход *#3338913# G1
Рекомендации по настройке аудио для аналогичного китайца, должны работать и для v816. Перед изменением параметров запишите

установленные настройки.

Увеличение громкости звучания встроенного динамика и наушников
Мелодия для входящего звонка: Идем в пункты Audio -> LoudSp -> Audio -> выставляем параметр 15 -> жмем Setting -> back -> Да.
по умолчанию 25

Громкость в наушниках: Идем в Audio -> Headset mode -> Audio -> выставляем параметр 15-20 -> жмем Setting -> back -> Да.
по умолчанию 25

Громкость при разговоре:
1. зайти в инженерное меню
2.выбираем пункт AUDIO
3. заходим в пункт Normal mode
4. видим параметр Tone - таэйп и спускаемся до параметра Speech
5. присваиваем значение = value 0 и жмём на Settings снизу экрана. после чего один раз жмём Back на вопрос "хотите сохранить

изменения жмём "ДА"
по умолчанию 2

6. Теперь нужно выбрать параметр Microphone (стандартный параметр 24 но мы немного его увеличим дабы нас было лучше слышно и от

стандартного параметра отнимаем 5-8, оптимальным значением будет 17)получаем - Microphone 17 и жмём на Settings снизу экрана

жмём 2 раза на Back и в обоих случаях подтверждаем сохранение изменений "ДА"
по умолчанию 18

7. находим параметр Speech enhancement (который будем редактировать для того чтобы мы слышали хорошо звонящего абонента )
8. Жмём на Common Parameter и выбираем - Normal mode
9. Жмём на Parameter - 0 и выбираем Parameter - 6 (по умолчанию он равен 400)
10. Приступаем к редактированию параметра и меняем его значение с 400 на 0 после чего жмём на Settings и на Back и снова

соглашаемся сохранить изменения "ДА"
11. Ещё раз жмём Back затем Exit
После чего рекомендуется soft reset.

Звук поднялся неплохо, аппарат брал пару дней назад. С новым LCD от августа. Прошивка 10D, прошился на 00D облегченную, поставил что нужно. Полет стабильный, тормозов меньше
С прошивкой 10D и филипсовой оболочкой подтверждаю проблему с неработой кнопки меню.

Уменьшаешь громкость и чувствительность микрофона, эхо пропадает.

Очень хотелось бы знать что за настройки в меню Speech enhancement, Common Parameter, Parameter 0-11
В меню Normal mode, LoudSP mode и Headset mode что означают настройки Tone, Side tone, Key tone

В остальных Audio методом тыка и проверки разобрался.

Отредактировано Serg816 (08-11-2011 13:06:20)

26

Народ, ну кто-нибудь пробовал через инженерное меню увеличить громкость звучания на sms? При поступлении sms нифига не слышно...

27

Gaz058
Вопрос повис в воздухе. Видать народ не пользуется СМС. Вопрос: Как увеличить громкость прихода СМС? Заранее большое спасибо.
Аппарат 2 недели и очень нравиться.

Отредактировано evg_v816 (27-12-2011 14:04:30)

28

А можно ли через инженерное меню увеличить чувствительность GPS приёмника? У меня  он не видит спутников, хотя подключение вроде бы есть.

29

у меня на китайце стар ц 9000 породия аш ти си не сохраняються параметры пишет сет аудио волуме суицидед что с этим говнюком китайским делать?кто с этим сталкивался?дело в том что когда мне звонят я слышу отлично даже громкость нужно убавлять а вот меня не слышат фон говарят стоит и скрежет!


Вы здесь » Philips Xenium v816 » Основной форум » Инженерное меню.