Philips Xenium v816

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Philips Xenium v816 » А поговорить? » Весь треп здесь.


Весь треп здесь.

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Никитос написал(а):

А тупой вопрос можно: если есть подключение по WiFi, то все операции с девайса завязанные на инет только через него идут, и никоим образом не по GPRS ?
В настройках я так понимаю только есть настройка с какой симки - инет брать.

A-GPS, вообще не хочет пользоваться Вафлей, только через GPRS и кто то ещё, я не помню кто, но точно кто то был кто никак её не хочет юзать.
да ещё момент есть, если тело спит и например там почта или ася или ещё чего хочет инета, то он в инет полезет через GPRS, если в реестре не сделать так чтобы вафля не засыпала, но тогда аккум будет хавать сильно., кстати в нашем девайсе в реестр лезть не надо, там опция такая есть, нашёл

62

И опять про пленку, подглядел на ЯМе, попробовал. Стало гораздо лучше, но все равно не идеально.
Снять пленку, помыть ее с жидким мылом, прополоскать, просушить (можно феном). Экран тщательно протереть тряпочкой, можно с использованием состава для LCD мониторов. Сбрызнуть экран водой распылителем для цветов или пульверизатором.  Аккуратно приложить пленку на экран, начинать лучше с верхней стороны, чтобы лучше попасть на прорезь динамика. Разогнать пузырьки закругленным краем кредитки. Дать просохнуть.

63

У кого как: при разговоре по одной симке и при одновременном звонке на другую симку, второй человек слышит - абонент не в сети, как то не совсем хорошо, лучше был сигнал "занято".

64

Никитос написал(а):

У кого как: при разговоре по одной симке и при одновременном звонке на другую симку, второй человек слышит - абонент не в сети, как то не совсем хорошо, лучше был сигнал "занято".

это потлму чьл в девайсе один радиомодуль, так и должно быть, есть выход, сделать взаимную переадресацию, когда абонент недоступен, друг на дружку и тогда решится эта проблема, в сети будете всегда, единственное, если будете разговаривать сразу 2 разговора, то третьему будет занято

65

Alexh - спасибо, хорошее решение.
Может и про настройки GPRS что нибудь проясните, где они в данном телефоне зарыты??

Отредактировано Никитос (27-05-2011 20:57:55)

66

Никитос написал(а):

Может и про настройки GPRS что нибудь проясните, где они в данном телефоне зарыты??

Пуск-Параметры-подключения-подключения

67

Никитос написал(а):

Может и про настройки GPRS что нибудь проясните, где они в данном телефоне зарыты??

Из верхнего бара жмем на телефон между двумя симками, Параметры-Задачи-Добавить новое подключение через модем

68

так а зачем вообще его настраивать, настройки счас по моему у всех операторов автоматом с симки грузятся, единственное я проверял но это от излишней мнительности название точки доступа, так чтобы тарификация была нормальной, а не очень дорогой, а так там всё на автоматье...

69

как то с зарядкой непонятно, лежит уже больше 3 часов а только 70%, такими темпами получится полная зарядка будет часов за 6, так как дальше медленнее, должно быть

70

Alexh написал(а):

у всех операторов автоматом с симки грузятся

Теле2 не понимает этот телефон

лежит уже больше 3 часов а только 70%

Это с нуля ?  У меня с 60 до 90 больше 4-х часов нагонял через USB

71

admin написал(а):

Это с нуля ?  У меня с 60 до 90 больше 4-х часов нагонял через USB

у меня зарядка в розетке, если от компа наверное ещё медленнее, там ограничение по току
и кстати экран не тухнет и не блокируется когда лежит на зарядке, тоже не есть правильно.
и вот у меня 3 болезни:
1. Шел, после перещшивки грузится сразу, а последующие разы не грузится, надо его в параметрах отключить, из параметров выйти, а потом войти в них опять и включить, тогда запускается
2. уже раза три такое было: кнопка пуск, аппаратная не работает и софтовая тоже, вообщем меню пуск не запускается, после перезагрузки девайса всё ОК.
3. пропадает иконке для второй симки в таскбаре(верхнем баре), но всё работае и симка работает и звонки проходят, но индикации нет никакой, просто пустое место, лечится перезагрузкой

по 1 пункту, на вкладке на которой устанавливается шел или ещё что, есть ключик и время, в каком они состоянии должны быть, может в этом дело? то что там написано на ключике и времени вообще не понятно для чего это.

может кто что знает, какие мысли есть?

Отредактировано Alexh (27-05-2011 22:13:14)

72

Alexh написал(а):

есть ключик и время, в каком они состоянии должны быть

По умолчанию ключ включен и 4 часа время. У меня сейчас все элементы выключены, при загрузке появляется пустой стандартный экран без элементов, а потом автоматом грузится SPB.
Уже писал, железный Пуск запал один раз вместе с софтовым. С верхним баром глюков не отмечено.

73

так а что это означает "ожидание начального экрана"
пока мне травится родной шел, СПБ поставил, но пока отключил, потому что с ним возиьься надо, чтобы сделать так как надо, это часа на на 1,5, а пока нужен этот шел и чтобы грузился сам сразу. с СПБ то просто в автозагрузке ярлык.
уже боьше 4 часов, но правда уже 80%, думаю часов 7 наверное будет заряжаться. Может в технологии управления зарядкой и скрывается волшебнгое слово Xenium,ведь от тока зарядки и скорости зарядки тоже зависит эффективная ёмкость аккумулятора, правда у меня со 100% до 0 2-ое суток выжил, за 2-е суток 45 минут навигации, в пределах 40 минут разговоров, 1 перепрошивка, установка небольшого количества софта,в том числе и СПБ, вафля включена, но не пользовался, вообщем нагрузка была маленькой, но он выдержал 2-ое суток, GSmart S1205, столько же выдерживал и даже больше, хотя там аккум 1320мАч.

74

admin написал(а):

Из верхнего бара жмем на телефон между двумя симками, Параметры-Задачи-Добавить новое подключение через модем

Ага спасибки, вроде получилось. С ТЕЛЕ2 в инет попасть.

75

вот счас опять Пуск не работает, почкму не понимаю, вообще ничего не делал, телефон лежал, заряжался, зарядился, я только посмотрел память положил, потом минут через 15 взял, нажимаю пуск а он не работает, нашожу софтовую кнопку пуск, он всё равно не запускается, перегрузили шел опять не грузится

76

может дефект конкретного девайса, не софтовый а аппаратный, память битая например и как раз в той области где хранится настройки эти

77

Alexh
отдай его обратно, пока 7 дней не прошло и не мучайся

78

Купил домик зверьку, подошел как влитой. Удобно, что есть прорези сбоку для гарнитуры.
http://www.inter-step.ru/mobile-accesso … e.213.html

http://www.inter-step.ru/i/item.709.png

79

admin написал(а):

отдай его обратно, пока 7 дней не прошло и не мучайся

я же серьёзно спрашиваю, может быть такое, если у меня одного такая фигня, СПБ настрою, просто некогда, а с ненеастроенным удобнее родной шел, так СПБ будет нормально грузиться, но это только со среды, хотя конечно можно собраться раньше.
так вопрос то, сдать, а что взамен? деньги - не хочу, хочу такой же девайс, (кстати там плёнка новая будет, буду аккуратнее в другой раз :) ), а поменять на самом деле могут или как? да и в чём может быть причина этого?
просто с шелом у меня одного или все просто его не используют, с пуском есть вроде народ, и с верхним баром тоже я один

80

Alexh написал(а):

я же серьёзно спрашиваю

А я серьезно отвечаю, у них 7 дней на возврат практически без объяснения причин. Дальше уже разборки по гарантии, что сложнее. Возвращают деньги  в течении 10 дней.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2445233/#2445234

81

Такой-же и дадут взамен, новый! (по закону "Защиты прав потребителей"). Только со сроком не опаздай...
Это в Озоне, как организовать и по срокам до 7 дней или до 14, и что там как порядок действий, а в озоне сколько времени  пройдёт как отберут мой и дадут новый

82

admin написал(а):

А я серьезно отвечаю, у них 7 дней на возврат практически без объяснения причин. Дальше уже разборки по гарантии, что сложнее. Возвращают деньги  в течении 10 дней.

я деньги не хочу, я хочутакой же девайс

83

Alexh написал(а):

я деньги не хочу, я хочутакой же девайс

Так нету его на складе, ожидаемая поставка 11 июня. Проще позвонить и все у них уточнить.

84

Звонил, сказали экспертиза и деньги, обмена нет

85

У них есть пункт об обмене исправного товара в течении 7 дней. Если говорить, что неисправный, тогда уже совсем другой порядок.

86

А мне всё больше нравится это чудо :)

87

Alexh: Вот Законы на обмен брачного телефона:
http://tehpoisk.ru/articles/lawgarantrem
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=97289

Отредактировано kostnaz (29-05-2011 09:01:57)

88

kostnaz написал(а):

Вот Законы на обмен брачного телефона:
http://tehpoisk.ru/articles/lawgarantrem
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=97289

Спасибо

89

вообщем у меня в сботу проявилась фигня с экраном как то что писали на яндексе и где то ещё, в центре экрана, при работе с тачем, в итоге наверное в районе минуты это происходило в центре экрана, потом перестало и больше не появлялось
сегодня в середине дня опять пропала индикация второй симки в верхнем баре, потом приехал домой и вафля не коннектитца никак, такое уже второй раз, в итоге перегрузил аппарат, вафля сама подхватилась ну и индикация тоже появилась, а шел опять не загрузился, в итоге взял опять его ()шелл отключил и потом опять включил всё заработало. кстати вафля уже второй раз так, какой либо закономерности пока не заметил.

Вообщем девайсом очень доволен, тормозни нет, как пугали нас всех, всё супер кроме 5 проблем которые описывал раньше и сейчас выше, сейчас перешиваю опять, буду ставить софт по очереди, после каждой установки перегружаю девайс и смотрю как шел, после установки чего он начинает слетать, потом буду отсекать остальные проблемы, если они не связаны

90

Про точку по середине экрана - точно такая же фигня. Появилась на 3 день. Сейчас её нет. Не пойму куда делась.


Вы здесь » Philips Xenium v816 » А поговорить? » Весь треп здесь.